Поздравляем с Днем спасателя Российской Федерации.

День спасателя Российской Федерации

🇷🇺 💪 🔥 🧯 👍 Сотрудники МЧС России 27 декабря отмечают профессиональный праздник –

День спасателя Российской Федерации

День спасателя РФ (День МЧС) был учрежден Указом Президента РФ № 1306 от 26.12.1995 г. и приурочен к принятию постановления Советом министров РСФСР о формировании спасательной организации 27.12.1990 г.

Спасатели предупреждают и ликвидируют последствия аварий, стихийных бедствий. В их задачи входит надзор за деятельностью предприятий и производств на предмет соблюдения мер безопасности по эксплуатации оборудования.

Сотрудники МЧС участвуют в тушении пожаров, поисковых операциях, предоставлении помощи на суше и воде.

Сайт МЧС России http://www.mchs.gov.ru/

Уважаемые работники МЧС: сотрудники Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС), обслуживающий персонал, дежурные бригады, диспетчеры, пожарная охрана, различные структуры министерства, студенты, преподаватели профильных учебных заведений, прочие работники и ветераны — наши спасатели!

В этот праздничный день примите наши поздравления с вашим профессиональным праздником.

Желаем успехов в вашей нелегкой и важной службе, спасибо за храбрость и смелость, благодаря которым вы спасли не одну жизнь. Будьте здоровы, сильны и счастливы, живите в окружении любви и понимания. Пусть Ваша деятельность процветает и приносит людям только счастье и надежду на светлое и счастливое будущее! Желаем Вам долгих лет жизни и крепкого здоровья!

С Днем спасателя!